16+

«Зенит-Казань» уступил «Факелу» во второй игре полуфинала

Теперь в Казани состоятся обе запланированные встречи 1/2 финала чемпионата страны по волейболу.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» проиграли сегодня новоуренгойскому «Факелу» во втором матче серии 1/2 финала чемпионата России. После вчерашней победы на тайбреке сегодня команда Владимира Алекно уступила «Факелу» в 3 сетах.

У «Зенита» неудачно сыграл сегодня Клэйтон Стэнли. В первой и второй партиях американский диагональный начинал игру на площадке, но уступал место Алексею Черемисину. И лишь в третьем сете Черемисин вышел на паркет с первого же розыгрыша. В результате Стэнли набрал за матч лишь 4 очка, а Черемисин – 21, в том числе 3 – на подаче. И именно в третьей партии на паркете новоуренгойского дворца спорта разгорелась самая ожесточенная борьба, в которой «Зенит-Казань», однако, также уступил – с рекордным счетом 36:38.

Теперь счет в серии до 3 побед равный – 1:1 – и в Казани состоятся оба запланированных матча. Встречи в «Баскет-холле» пройдут 18 и 19 апреля.

«Факел» (Новый Уренгой) – «Зенит-Казань» - 3:0 (25:18, 25:23, 38:36).