news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани прошла научная конференция психологов

В IV Международной научной конференции психологов приняли участие ученые российских вузов, РАО, гости из Италии и Великобритании.

(Саранск, 14 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани подводят итоги прошедшей здесь на базе Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина и мемориального музея-усадьбы академика Ивана Павлова Международной научной конференции психологов "И.П.Павлов: диалог с XXI веком".

Мероприятие прошло в рамках проведения в Рязани Года Павлова и для участия в конференции приехали как ведущие ученые, так и студенты и молодые исследователи профильных вузов страны, специалисты Российской академии образования, сотрудники I Римского университета "La Sapienza", организаторы проекта "Портаж" из Лондона.

Приветствовавший участников конференции от имени городских властей начальник управления культуры и искусства Андрей Кашаев отметил, что проведение Года Павлова в Рязани - уникальный проект, включающий целый комплекс мероприятий, посвященных увековечиванию памяти ученого, и носит он не только всероссийский, но и международный уровень. Также с приветственным словом к участникам конференции обратились первый проректор РГУ Александр Козлов и директор Мемориального музея-уcадьбы И.П.Павлова Наталья Загрина.

В рамках конференции прошло пленарное заседание, а также секционные заседания, которые работали в музее-усадьбе И.П.Павлова. Их участники обсудили аспекты развития отечественных физиологии и психологии, гуманистическую направленность исследований в специальном образовании, место человека в современном информационном пространстве, актуальные вопросы социальной психологии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2