news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовчане привезли «золото» с Женевского международного салона изобретений

Это не единственная награда, полученная тамбовскими учеными за разработки в области нанотехнологий.

(Тамбов, 14 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Тамбовские ученые привезли с 37-го Международного салона изобретений и новой техники, который проходил в Женеве в начале апреля, золотую медаль и диплом первой степени. Ректор ТГТУ Сергей Мищенко, заведующий кафедрой «Техника и технологии машиностроительных производств» ТГТУ Алексей Ткачев, и генеральный директор ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» им.Н.С.Артемова» Владимир Артемов удостоились высокой награды за разработку в области нанотехнологий.

В результате научных исследований и опытно-промышленных разработок в Тамбове был получен материал «Таунит», что позволило организовать его промышленное производство.

Это не единственная награда, полученная тамбовскими учеными за разработки в области нанотехнологий. В 2008 г. технический университет и завод «Комсомолец» завоевали золотые медали на VIII Московском международном салоне инноваций и инвестиций, Международной выставке «Идеи, изобретения и инновации» в Германии и Международном конкурсе «Национальная безопасность», проходившем в рамках Всероссийской промышленной ярмарки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2