news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке в погранзоне перехвачена партия наркотиков

Дальневосточные пограничники вместе с сотрудниками службы наркоконтроля с поличным задержали четырех местных жителей.

(Хабаровск, 13 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Дальневосточные пограничники вместе с сотрудниками службы наркоконтроля с поличным задержали четырех местных жителей. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе управления погранслужбы ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономии, они пытались переправить в глубь российской территории растительный наркотик.

12 апреля в ходе совместных действий пограничников с сотрудниками ФСКН на участке отделения в селе Венюково при попытке преодоления сигнализационного комплекса были задержаны четыре местных жителя. Они пытались вывезти в тыловые районы Российской Федерации около одного килограмма сушеной растительной массы каннабисной группы. Нарушители и их груз были переданы сотрудникам наркоконтроля для дальнейшего разбирательства.

В последнее время активизировалась противоправная деятельность жителей российского приграничья по вывозу в тыловые районы ранее заготовленной дикорастущей конопли. В условиях надежного заслона со стороны пограничников наркокурьеры ищут пособников из числа жителей населенных пунктов, расположенных в пограничной зоне за линией инженерно-технических сооружений. Порой ухищрения местных люмпенов не уступают тем, что предпринимают нарушители государственной границы при преодолении сигнализационных комплексов.

Прогнозируя складывающуюся ситуацию в приграничье, пограничные подразделения совместно с сотрудниками наркоконтроля отслеживают нарушителей пограничного режима и российского законодательства и задерживают их с поличным.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2