news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возобновились переговоры о сотрудничестве «Microsoft» и «Yahoo»

Обсуждается возможность объединения интернет-ресурсов компаний и альянса в сфере рекламы.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). «Microsoft Corp.» и «Yahoo Inc.», переговоры о слиянии которых провалились в прошлом году, вновь начали обсуждать возможность партнерства в Интернете, сообщают «Financial Times» и «Wall Street Journal» со ссылкой на свои источники.

В рамках переговоров руководители двух компаний Стив Балмер и Кэрол Бартц встречались в марте. Пока, однако, не ясно, состоится ли сделка, переговоры о ней находятся на ранней стадии.

Обсуждается, как говорят источники, возможность объединения интернет-ресурсов компаний, альянса в сфере рекламы, аутсорсинга технических решений. «Yahoo» и «Microsoft» ищут пути для более успешной борьбы с «Google». В 2008 году «Microsoft», чтобы укрепить свои позиции на рынке, безуспешно пытался купить «Yahoo» целиком, а затем только его поисковик.

В ходе кризиса доля «Google» на рынке интернет-рекламы еще больше увеличилась, и на этом фоне С.Балмер несколько раз говорил, что альянс двух компаний необходим, чтобы сохранить шанс догнать конкурента. «Yahoo» завершила четвертый квартал 2008 года с убытком в размере 303,4 млн. долларов. К.Бартц предстоит восстановить прибыльность компании, передает «Интерфакс».

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2