news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД России рекомендует россиянам не посещать Бангкок

А находящимся в городе Паттайя советуют не покидать отелей.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел РФ в связи с продолжающимися антиправительственными выступлениями в Таиланде рекомендует гражданам России не ездить в Бангкок, а находящимся в городе Паттайя советует не покидать отелей.

«На фоне продолжающихся в Таиланде массовых антиправительственных выступлений власти этой страны объявили о том, что намечавшиеся на 11–12 апреля саммиты Ассоциации стран Юго-Восточной Азии с диалоговыми партнерами перенесены на неопределенный срок. В таиландском курортном городе Паттайя и прилегающей к нему провинции Чонбури введено чрезвычайное положение с целью обеспечить безопасность отъезжающих лидеров стран – партнеров Таиланда.

Ситуация вокруг гостиницы «Ройял Клиф», где должны были проходить саммиты, постепенно нормализуется, однако в Паттайе произошли новые столкновения сторонников и противников правительства, имеются пострадавшие из числа граждан Таиланда. Сохраняется также неопределенность относительно дальнейшего развития ситуации в Бангкоке, где пока продолжаются демонстрации оппозиционных сил вблизи правительственных зданий.

Информации о пострадавших иностранных гражданах или об угрозе жизни и здоровью граждан России не поступало.

В связи с вышеизложенным МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам на время демонстраций воздержаться от посещения Бангкока, а тем, кто находится в г.Паттайя, по возможности, не покидать территорию своих отелей», -говорится в сообщении МИД.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2