news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Набережных Челнов - за чистый Автоград

На Московском проспекте Набережных Челнов, в 53-м комплексе состоялся субботник.

(Набережные Челны, 11 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на Московском проспекте Набережных Челнов, в 53-м комплексе состоялся субботник, в котором приняли участие представители детских и молодежных общественных организаций города в рамках акции «Молодежь за чистый город». Этот субботник был первым в рамках 2-месячника по благоустройству и озеленению Автограда.

В мероприятии приняли участие более 250 активистов всех общественных организаций города, таких как Городской студенческий совет, «Фиолетовый НЕ ОН», «Скайнет», «Свободная территория», ФЭСТ, СМСМ, «Гураж», «Мизгель», «Айсек» и др. Организатором выступил Городской центр общественных объединений и молодежное экологическое движением «Зеленый город» при поддержке Управления по делам молодежи города Набережные Челны, исполнительного комитета Автозаводского района города Набережные Челны и молодежного центра «Орион».

В 2005 году на Городском форуме детских и молодежных общественных объединений представители общественных организаций вышли с инициативой о проведении городской акции «Молодежь за чистый город». Инициатива была одобрена Управлением по делам молодежи, и уже осенью 2005 года состоялась первая акция.

За время проведения всех акций были очищены от мусора улица Шамиля Усманова, проспект Яшьлек, парк отдыха «Победа», территория Боровецкой церкви, часть проспекта Мира в районе Медгородка. В акции приняли участие более 1600 представителей детских и молодежных общественных объединений Автограда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2