news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мегафон», МТС и «Билайн» запустили совместную услугу – «Чат»

Услуга позволяет абонентам трех операторов без ограничений обмениваться мгновенными сообщаениями.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Операторы мобильной связи «Мегафон», МТС и «Билайн» объявили о запуске во всех регионах страны совместной услуги «Чат», которая позволяет абонентам трех операторов – пользователям практически любой современной модели сотового телефона без ограничений обмениваться мгновенными сообщениями, говорится в пресс-релизе компаний.

Новые сообщения появляются в окне приложения в режиме диалога, что позволяет следить за ходом общения и делает переписку более удобной.

У абонентов есть возможность использовать специальные значки («смайлики») и управлять своим статусом, что позволяет приглашать свободных от дел друзей к общению и не беспокоить тех, кто занят.

Как говорится в сообщении, подключив услугу «Чат», пользователь может добавлять в свой контакт-лист «Чата» абонентов любого оператора «большой тройки» и общаться с ними без ограничений по времени, стоимости и объему трафика.

Услуга действует на всей территории России, подключается на всех тарифных планах МТС, «Билайн» и «Мегафон» и поддерживается более чем 200 современными моделями телефонных аппаратов со встроенной программой мгновенного обмена сообщениями.

В национальном и международном роуминге услуга является платной и оплачивается в соответствии с роуминговыми расценками оператора на GPRS-трафик. В остальных случаях «Чат» бесплатен, говорится в сообщении, размещенном на сайтах «Мегафона», МТС и «Билайна».

Пока первая совместная услуга «Мегафона», МТС и «Билайна» находится в тестовой эксплуатации. Операторы обещают дополнительно сообщить о переходе на коммерческое использование. Тестирование закончится 1 июля 2009 года, сообщает «Взгляд».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2