news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министры Татарстана пройдут стажировку в Сингапуре

В Минэкономики РТ прошла встреча с послом Республики Сингапур в РФ.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Встреча министра экономики Марата Сафиуллина с послом Республики Сингапур в Российской Федерации г-ном Саймоном Тенсингом Де Крузом состоялась сегодня в Министерстве экономики РТ. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Марат Сафиуллин презентовал иностранному гостю основные направления социально-экономического развития Татарстана. Главной темой встречи стала организация и проведение образовательного семинара для руководителей республиканских министерств в Сингапуре. Планируется, что в третьем квартале текущего года татарстанские министры повысят свою квалификацию по двухнедельной программе, разработанной специально для нашей республики. Они будут обучаться в институте государственной службы им.Ли Куан Ю Республики Сингапур, а также проходить стажировки в профильных министерствах. Марат Сафиуллин уверен, что опыт Сингапура непременно улучшит эффективность деятельности государственных органов власти Татарстана.

На встрече также обсуждались вопросы участия представителей Татарстана в очередном Российско-Сингапурском форуме и организации предстоящего визита сингапурского бизнес-сообщества в нашу республику.

В рамках трехдневного визита в Татарстан посла Республики Сингапур в Российской Федерации Министерством экономики РТ была разработана обширная программа, которая включила посещение ОЭЗ «Алабуга», крупнейших предприятий нефтехимического комплекса республики, Торгово-промышленной палаты, Министерства промышленности и торговли, технопарка «Идея».

Следует отметить, что это был первый визит сингапурского посла в нашу республику. Г-н Саймон Тенсинг Де Круз поблагодарил Марата Сафиуллина за организацию плодотворного визита. Министр убежден, что данный визит будет способствовать более тесному сотрудничеству Татарстана с Сингапуром.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2