news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пассажиры, пострадавшие в ДТП с «красными автобусами», нередко симулируют физические повреждения

Они не могут точно назвать ни время, когда произошел инцидент, ни госномер автобуса, или даже его маршрут.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). "Пассажиры, пострадавшие в ДТП с участием «красных автобусов», подчас симулируют свои болезни", - рассказал начальник одного из казанских АТП.

Дело в том, что ДТП с участием автобусов, в которых страдают пассажиры, берутся на особый контроль, в таком случае на место аварии немедленно должен выехать экипаж ГИБДД и там же разобраться - кто прав, а кто виноват, и вынести свой вердикт, касающийся санкций в отношении водителя, если его вина доказана.

Но бывают и такие случаи, когда, например, при резком торможении  пассажиры в салоне падают, придя в себя, отказываются от помощи, а по приходу домой, под давлением родных и близких, решают написать заявление в ГИБДД с целью компенсировать у АТП расходы за «лечение» или моральный ущерб.

Информация приходит в комитет по транспорту, начинаются многочисленные разбирательства с начальником АТП, водителем, кондуктором и.т.д. И в результате, помимо финансовой компенсации, нередко следуют увольнения. В самом комитете информацию по данной теме не предоставили.

В связи с этим, начальник одного из АТП Казани заметил, что каждый случай требует отдельного разбирательства. Нередко пострадавшие не могут точно назвать ни время, когда произошел инцидент, ни госномер автобуса, или даже его маршрут.

В настоящее время в Казани работают 13 АТП, некоторые из которых насчитывают более 200 автобусов. Ежедневно по городу в их салонах падает около 20 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2