news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Италии объявлен день траура

По последним данным, число жертв землетрясения составило 287 человек, среди них – около 20 детей и подростков.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Италии объявлен национальный день траура в память о жертвах разрушительного землетрясения, произошедшего в области Абруццо 6 апреля. Сегодня же состоятся похороны погибших.

По последним данным, число жертв землетрясения составило 287 человек, среди них – около 20 детей и подростков, сообщает «Associated Press». Однако это по-прежнему не окончательная цифра, поскольку спасательные работы продолжаются до сих пор и из-под завалов постоянно извлекаются тела погибших жителей.

Ситуация усугубляется тем, что в Италии фиксируются все новые подземные толчки. Из-за них рушатся устоявшие до этого здания, города Аквила превратился практически в одни руины, а 28 тысяч человек остались без крыши над головой. В ночь на пятницу произошло очередное землетрясение магнитудой около 5 баллов по шкале Рихтера. Это одно из самых сильных повторных землетрясений.

Напомним, в течение последних 4 дней Италию продолжало трясти. По утверждению властей, новые подземные толчки не привели к человеческим жертвам, так как все горожане были эвакуированы еще в начале недели.

Церемония отпевания погибших пройдет сегодня, в католическую Страстную пятницу в Аквиле. В город прибудет высшее руководство Италии, а проведет церемонию государственный секретарь Ватикана. По всей стране приспущены государственные флаги, на них помещены черные траурные ленты.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2