news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума рассмотрит законопроект о снижении минимальной численности политических партий

Законопроектом предлагается с 1 января 2010 г. снизить минимальную численность политических партий с 50 до 45 тыс.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). В Госдуме сегодня пройдет пленарное заседание. Депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект о поэтапном снижении минимальной численности политических партий.

Напомним, что законопроектом предлагается с 1 января 2010 г. снизить минимальную численность политических партий с 50 до 45 тыс., а с 1 января 2012 г. - до 40 тыс. Данный законопроект устанавливает принципы ротации постоянно действующих выборных партийных органов.

Также во втором чтении Госдума рассмотрит поправки в ч.2 Налогового кодекса, касающиеся имущественного налогового вычета для граждан, приобретающих земельный участок вместе с жилым домом. Кроме того, будут рассмотрены поправки в закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и в закон «О саморегулируемых организациях» об уполномоченном органе по контролю за деятельностью таких организаций.

Депутаты рассмотрят блок «Ратификация международных договоров РФ»: О проекте федерального закона «О ратификации Протокола между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан о внесении изменения в Договор аренды комплекса «Байконур» между Правительством России и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994г.».

Как сообщает РБК, в третьем чтении будет рассматриваться законопроект «О внесении изменений в статью 55 федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (в части уточнения случаев размещения заказов у единственного поставщика).

Дополнительно сегодня Госдума рассмотрит отклоненный законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» (принят Госдумой 25 марта 2009 г. и отклонен Советом Федерации 1 апреля 2009 г.) Депутаты намерены рассмотреть его в ранее принятой редакции.

На «правительственном часе» выступит главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов. Он расскажет депутатам о ходе реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг.».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2