news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь и спортивная общественность Приморья выступят против экстремизма

Организаторы заранее подали уведомление в соответствующие органы и согласовали место и время проведения акций.

(Владивосток, 10 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Акции против экстремистских проявлений состоятся в Приморье на выходных. Мероприятие организовано региональным отделением "Молодой гвардии "Единой России" при поддержке казачества и спортивных федераций края.

11 и 12 апреля на Корабельной Набережной соберутся люди, которые выступают против экстремизма и ксенофобии. По словам организаторов, цель этого мероприятия – профилактика и противодействие проявлениям нетерпимости в молодежной среде и в обществе в целом.

Как отметил вице-губернатор края Александр Шемелев, эти мероприятия санкционированные и проводятся в соответствии с действующим законодательством. Организаторы заранее подали уведомление в соответствующие органы и согласовали место и время проведения акций.
Вместе с тем, в эти дни различные общественные силы планируют провести несанкционированные акции. Отметим, в случае их проведения организаторы будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, такие прецеденты, связанные с нарушением правил проведения акций, когда к организаторам применялись установленные законом санкции, уже были. Так, региональному отделению политической партии «Коммунистическая партия РФ» было вынесено предупреждение за нарушение правил проведения публичных мероприятий.

Отметим, в случае наличия двух предупреждений у контролирующего органа появляется право обратиться в суд с заявлением о приостановлении деятельности соответствующей организации. Поэтому организаторам, имеющим намерение провести какое-либо массовое мероприятие, следует руководствоваться действующим законодательством и в обязательном порядке согласовывать свои действия с уполномоченным органом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2