news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сразу по двум статьям возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ РТ

Женщине предъявлено обвинение в хищение средств путем присвоения или растраты и злоупотребление должностными полномочиями.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура Аксубаевского района направила в суд уголовное дело в отношении директора Новоаксубаевской средней школы.

Директору школы 43-летней Татьяне Гурьяновой по результатам предварительного следствия предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 («Хищение путем присвоения или растраты») и ст.285 ч.1 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ.

По версии следствия, женщина подготовила и представила в бухгалтерию районного отдела образования заведомо подложные документы. Они свидетельствовали о работе ее дочери в Новоаксубаевской средней школе, в том числе на должностях учителя физкультуры и педагога-организатора.

На основании этих документов, по мнению следствия, дочери директора была начислена заработная плата, премиальные, а также иные предусмотренные для педагогических работников выплаты. При этом девушка не имела даже среднего профессионального образования. Всего, как полагает следствие, директор, таким образом, похитила 27879 рублей.

Свою вину женщина, в отношении которой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, не признала. Степень ее вины и меру наказания теперь определит суд, куда направлено уголовное дело для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2