news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ возбудили уголовное дело в отношении еще одной заведующей детсадом

Женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В РТ возбудили уголовное дело в отношении еще одной заведующей детсадом. На этот раз в отношении руководителя детским садом «Тургай» в селе Мунайка Менделеевского района РТ, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Как полагает следствие, заведующая дошкольным учреждением, используя свое служебное положение, оформила на должность кочегара детсада своего мужа, который фактически на данной должности не работал. При этом работу кочегара осуществлял сторож детского сада. Таким образом, по версии следствия, заведующая получила бюджетные денежные средства в виде заработной платы за мужа в сумме 6897 рублей и присвоила их себе.

Примечательно, что ранее в должности кочегара детского сада числилась дочь заведующей. Предприимчивая женщина, как полагает следствие, в данном случае похитила 33374 рубля.

Последним, по версии следствия, «освоил» профессию кочегара сын заведующей. Его зарплата, а значит и размер похищенного главой дошкольного учреждения, по мнению следствия, составила 33968 рублей.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2