news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Италии фиксируются все новые подземные толчки, число жертв растет

Общее количество погибших в результате серии землетрясений превысило 270 человек.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Очередные подземные толчки зафиксированы этой ночью в Италии. Они не привели к человеческим жертвам, однако общее количество погибших в результате серии землетрясений превысило 270 человек.

Первые подземные толчки произошли в центральной Италии в понедельник рано утром. Эпицентр землетрясения находился недалеко от города Аквилы – административного центра области Абруццо. Его сила составила 6,7 балла по шкале Рихтера.

В течение последних трех дней Италию продолжало трясти. Сегодня в 0.55 по местному времени в этом же регионе отмечено новое землетрясение, сообщает «Associated Press». Его магнитуда, по разным данным, составила 4,3-5 баллов. По прогнозам сейсмологов, толчки могут повториться в ближайшее время.

По последней информации, число погибших в результате стихийного бедствия достигло 273 человек, различные травмы получили больше 1,5 тысячи человек, количество потерявших кров возросло до 20 тысяч. В регионе разрушено больше 10 тысяч зданий, в том числе, имевших историческую ценность.

Спасательная операция продолжается даже в столь опасных условиях, однако шансов извлечь из-под завалов живых людей становится все меньше, констатируют местные власти. Пятница, 10 апреля, объявлена в Италии днем траура.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2