news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Йозеф Вашичек: «В Ярославле попробуем сыграть так же хорошо, как сегодня»

Хоккеисты ярославского «Локомотива» готовы играть в 6-м матче финальной серии против «Ак Барса» на победу.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня после поражения от ярославского «Локомотива» в «Татнефть-арене» хоккеисты «Ак Барса» все как один отказались давать интервью. Зато авторы двух шайб гостей – Алексей Михнов и Йозеф Вашичек – ответили на вопросы многочисленных казанских журналистов.

«Следующую игру будем играть на победу, - заверил автор второй сегодняшней шайбы в ворота «Ак Барса» Алексей Михнов. - Собственно, в каждой игре мы играем, чтобы победить – иногда получается, иногда нет».

Быстрый гол «Ак Барса», по словам Михнова, сегодня не выбил ярославцев из колеи. «Соперники продолжали давить и после первого гола, и главное было сдержать этот стартовый натиск. Я считаю, что мы с этим справились. А начиная со второго периода игра уже шла под нашу диктовку, - уверен нападающий «Локомотива». Ключевым же моментом, по мнению Алексея Михнова стали последние минуты встречи, когда «барсы» сняли вратаря, но «Локомотив» выстоял.

«Конечно, в таких матчах судьи дают бороться и мелкие нарушения пропускают – думаю, это правильно, - прокомментировал Михнов полное отсутствие удалений в сегодняшнем матче. - Ну и команды, конечно, понимали, какова цена ошибки, поэтому играли аккуратно».

«Мне лично без разницы, где играть. В Казани обстановка тоже великолепная, поддержка болельщиков, хоть и не в наш адрес – приятно играть, - признался 8-й номер «Локомотива». – Конечно, спасибо и нашим болельщикам, которые приехали поддержать нас – их было сегодня видно и слышно».

Автор победной шайбы «Локомотива» в сегодняшнем матче Йозеф Вашичек затруднился давать прогнозы на шестую игру финальной серии. «Мы попробуем сыграть так, как сыграли сегодня, но это будет тяжело – «Ак Барс» хорошая команда», - сказал чешский форвард.

«В прошлом матче нам пришлось нелегко - было много удалений. Сегодня же все время играли «5 на 5» - это для нас хорошо, - признал Вашичек. - Конечно, сегодня не обошлось и без удачи. Но мы много для этого работали, всеми силами атаковали. Все ребята выкладывались на сто процентов». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2