news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работы победителей фотоконкурса, посвященного крысе, будут напечатаны в журнале «Мир животных»

Гран-при конкурса взяла фоторабота «Вместе». Ее автор - жительница Казани Светлана Чекалкина.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Подведены итоги фотоконкурса, посвященного крысе, который проходил в рамках третьей казанской выставки декоративных крыс и грызунов «яRATам!».

Несмотря на то, что фотоконкурс проходил впервые, он приобрел международный статус – свои работы на конкурс представили крысовладельцы из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Донецка, Болоньи и других городов.

В конкурсе участвовало 66 фоторабот, из них 46 были присланы фотолюбителями, а 20 – профессионалами. Для участия в фотоэкспозиции, которая работала на протяжении двух выставочных дней третьей казанской выставки «яRATам!», было отобрано 35 работ.

4 апреля были объявлены победители и призеры фотоконкурса, которые получили подарочные сертификаты от фотоцентра "Vega" и подарки от организаторов конкурса – казанского КЛДК МОСК и московского КДК «Планета Крыс». Фотографии победителей будут напечатаны в одном из номеров белорусского журнала «Мир животных», а лауреаты конкурса получат подписку на этот журнал.

Организаторы фотоконкурса планируют сделать его регулярным и проводить одновременно с выставками декоративных крыс – 2 раза в год.

А по итогам конкурса гран-при взяла фоторабота «Вместе». Ее автор - жительница Казани Светлана Чекалкина.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2