news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В период кризиса на рынке труда востребованы работники в сфере услуг

Айрат Шафигуллин: «Любая профессия в конечном итоге будет востребована, если есть профессионализм».

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Работники сферы услуг будут наиболее востребованными среди прочих профессий во время кризиса. Об этом сообщил сегодня министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин на пресс-конференции в Казани.

Он поделился с журналистами своими соображениями по поводу того, какие профессии в период кризиса будут наиболее востребованными в республике. «Наиболее востребованными на рынке труда в будущем станут работники сферы услуг. И это не только горничные в гостиницах и официанты в ресторанах. Это люди, работающие в науке, образовании, культуре. В конечном итоге в промышленности людей будет занято меньше», - сообщил А.Шафигуллин.

«Те образовательные и научные традиции, которые есть в Татарстане, мы хотим развить. И эта сфера потребует огромного количества людей. Мы выражаем надежду, что наша молодежь выберет будущие профессии, исходя из своих возможностей, способностей и желаний. Все больше становятся востребованными инженерные и рабочие профессии, но они становятся все более сложными», - отметил министр.

Однако все же при выборе будущей профессии следует учитывать склонности ребенка к тому или иному виду деятельности, считает Айрат Шафигуллин. Ведь любая профессия в конечном итоге будет востребована, если есть профессионализм. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2