news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инновации азербайджанских педагогов внедрят в Хорватии и Болгарии

Азербайджанские преподаватели приняли участие в Европейском форуме инновационных учителей в Вене.

(Баку, 8 апреля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Азербайджанские педагоги приняли участие в Европейском форуме инновационных учителей в Вене, проводимом корпорацией «Microsoft».

Как сообщает Информационный центр по ИКТ, проекты азербайджанских педагогов вошли в первую десятку в числе 60 образовательных проектов в номинациях «Инновации в содержании» и «Инновации в партнерстве». Как сообщает 1 news со ссылкой на Информационный центр по ИКТ, в форуме принимали участие более 200 педагогов из 40 стран мира.

«7 апреля в Европейском лицее министр образования Азербайджана Мисир Марданов торжественно вручил азербайджанским преподавателям - участникам Европейского форума инновационных учителей международные сертификаты, удостоверяющие их участие на этом конкурсе. В номинации «Инновации в содержании» победителями стали представители Бельгии, Северной Ирландии и Греции, а в номинации «Инновации в партнерстве» победили представители Сербии, Болгарии и Словакии. Как и отмечалось выше, азербайджанские учителя, впервые участвовавшие на этом конкурсе, вошли в первую десятку в обеих номинациях», - говорится в сообщении Информационного центра по ИКТ.

Отметим, что на форуме Азербайджан представляли в номинации «Инновации в содержании» учительница средней школы №7 Баку Гульнара Салимова (проект «Чудеса цифр в философии жизни»), а в номинации «Инновации в партнерстве» - преподаватели Бакинского европейского лицея Рахиля Алиярзаде и Бахар Керимова (проект «Защищай свою безопасность в виртуальной жизни»). Они участвовали в форуме как победители национального конкурса, организованного Министерством образования, компаниями «Microsoft-Azerbaijan» и НР, а также гуманитарной организацией «Mэдэд», в соответствии с Государственной программой по информатизации системы образования на 2008-2012 гг.

Проекты азербайджанских педагогов вызвали особый интерес у делегаций Хорватии и Болгарии. Согласно достигнутому соглашению, азербайджанские проекты будут распространяться в системе образования Хорватии и Болгарии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2