news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 семей Мордовии воспользуются материнским капиталом на погашение ипотеки

В Отделение ПФР по РМ поступают средства материнского капитала на погашение ипотечных кредитов.

(Саранск, 7 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Средства материнского капитала 15 мордовских семей в сумме 4,3 млн. рублей поступили на счет Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия. Со дня на день деньги будут переведены в банки, в которых владельцы материнского капитала взяли кредиты на улучшение жилищных условий, сообщает официальный сайт органов государственной власти РМ со ссылкой на информацию, предоставленную сотрудницей ОПФР по РМ Светланой Мартыненко.

Семьи из Саранска, Рузаевского, Кадошкинского, Ковылкинского, Большеберезниковского, Ромодановского, Зубово-Полянского и Чамзинского районов, которые первыми подали заявления на распоряжение материнским капиталом, помощь материнского капитала ощутят теперь уже на собственном кошельке. У кого-то будет погашен долг полностью, у других - часть долга, в связи с чем значительно сократится период выплат кредита в банк.

В территориальные управления ПФР по РМ с начала этого года обратилось 1259 владельцев государственных сертификатов, желающих направить семейный капитал на улучшение жилищных условий. Каждый получил консультацию специалиста ПФР. 290 семей уже предоставили необходимый пакет документов, их заявления официально зарегистрированы. Отделением ПФР по РМ приняты положительные решения по 167 заявлениям. В настоящее время сформирована вторая заявка на выплату материнского капитала и на прошлой неделе направлена в Москву. По ней в республику должно поступить 35,7 млн. рублей для удовлетворения заявлений на распоряжение средствами материнского капитала от 136 семей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2