news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в экономику Ставрополья вложено 13 млрд. рублей кредитов

Глава края обратил внимание на необходимость усиления инвестиционной составляющей в кредитном портфеле Сбербанка в регионе.

(Ставропольский край, 7 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский встретился с председателем Северо-Кавказского банка Сбербанка России Виктором Гавриловым. Обсуждались вопросы кредитования реального сектора краевой экономики и повышения доступности кредитных ресурсов, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

По информации В.Гаврилова, в первом квартале года в экономику края вложено около 13 млрд. рублей кредитных средств, при этом ни по одному из направлений кредитования не произошло снижения показателей в сравнении с прошлогодним уровнем. Основная масса кредитных ресурсов в начале года использована на пополнение оборотных средств, решение текущих задач бизнеса, весенне-полевые работы. Лишь около 30 процентов составляют инвестиционные вложения.

Глава края обратил внимание на необходимость усиления инвестиционной составляющей в кредитном портфеле Сбербанка в регионе. Были, в частности, рассмотрены вопросы кредитования новых животноводческих комплексов на территории края и предприятий пищеперерабатывающей отрасли. Актуальность развития этих сегментов экономики, по общему мнению собеседников, побуждает задуматься о принятии на уровне края единых регламентов подготовки проектно-сметной документации под инвестиционные проекты, что облегчило бы работу банков при принятии решений об открытии кредитных линий.

Валерий Гаевский и Виктор Гаврилов обсудили также другие вопросы участия Северо-Кавказского банка Сбербанка России в социально-экономическом развитии региона. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2