news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский предприниматель обвиняется в незаконном использовании товарного знака

ООО «Снежная Королева ТМ» обратилось к татарстанским антимонопольщикам за помощью.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). В Татарстанское УФАС поступило обращение ООО «Снежная Королева ТМ» о незаконном использовании индивидуальным предпринимателем Махлеповым словесного обозначения «Снежная Королева» и изображения в виде короны на вывесках, указателях и ценниках на реализуемую им меховую одежду, схожих до степени смешения с зарегистрированными товарными знаками. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФАС по РТ.

ООО «Снежная Королева ТМ» является правообладателем на товарные знаки, защищенные свидетельствами, в том числе в отношении товаров и услуг 25 и 35 классов Международного классификатора товаров и услуг (верхняя одежда и кожи, меха, замши, аксессуары и иные изделия аналогичного ассортимента). Разрешения на использование зарегистрированных товарных знаков ООО «Снежная Королева ТМ» предпринимателю Махлепову не выдавались.

Реализуя изделия из кожи и меха под чужими товарными знаками в отсутствие лицензионных договоров с их владельцем либо иных законных оснований, ИП Махлепов получает незаконные преимущества перед другими участниками рынка, которые осуществляют лицензионные платежи в пользу правообладателя товарных знаков либо продвигают реализуемую продукцию своими силами, без использования чужих товарных знаков.

На запрос Татарстанского УФАС России поступила телеграмма с сообщением о том, что ИП Махлепов в настоящее время работает под другой вывеской. Однако, несмотря на это действия индивидуального предпринимателя противоречат обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости, причинили или могут причинить вред другим хозяйствующим субъектам – конкурентам либо нанесли или могут нанести вред их деловой репутации.

По факту незаконного использования исключительного права на средства индивидуализации продукции индивидуальным предпринимателем из Нижнекамска возбуждено дело по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».
***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2