news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МВД РТ навестили детей-сирот

На сегодняшний день школа-интернат воспитывает 98 детей, из которых 69 - сироты. Среди них на учете в милиции никто не состоит.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках акции «Подари детям надежду» сотрудники Арского РОВД посетили Ново-Кинерскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии. Гости подарили воспитанникам постельные принадлежности.

По словам директора школы-интерната Рамиля Гарифзянова, милиционеры регулярно посещают детей и организуют для них праздники. Ребята всегда с большой радостью и интересом принимают участие в конкурсах, эстафетах и викторинах, с удовольствием общаются с сотрудниками милиции.

На сегодняшний день школа-интернат воспитывает 98 детей, из которых 69 - сироты. Среди них на учете в милиции никто не состоит, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Сотрудники милиции в этот день устроили для ребят спортивный праздник. Мальчишки и девчонки принимали участие в увлекательных конкурсах и эстафетах.

В свою очередь и дети постарались к приезду гостей - все вместе посмотрели концерт художественной самодеятельности, подготовленный воспитанниками школы. Костюмы для праздника учащиеся сделали своими руками.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Арского РОВД, майор милиции Ильдус Исмагилов отметил, что такие встречи в школе проводятся постоянно. Также сотрудниками милиции ведется профилактическая работа в семьях, находящихся в социально-опасном положении, а дети, взятые под опеку, всегда находятся под контролем.

***Е 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2