news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производителям стеклопластиковых труб представлен инвестиционный потенциал ОЭЗ «Алабуга»

В ближайшее время представители некоторых компаний лично посетят ОЭЗ «Алабуга» в целях ознакомления.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В рамках конференции «Полимерные трубы 2009», которая прошла в Москве, сегодня представитель территориального управления РосОЭЗ по РТ Равиль Залялютдинов выступил с презентацией ОЭЗ «Алабуга». Об этом сообщает пресс-служба РосОЭЗ.

В своем выступлении он затронул перспективы создания производства труб из стекловолокна на территории ОЭЗ «Алабуга». Стеклопластиковые трубы отличаются высокой прочностью и износоустойчивостью, минимально подвержены коррозии. Уже много лет такие трубы успешно применяются, например, в нефтехимической и газодобывающей отраслях промышленности. Одним из главных преимуществ размещения производства стеклопластиковых труб на территории ОЭЗ «Алабуга» является непосредственная близость поставщика высококачественного сырья.

Уже в IV квартале текущего года на территории ОЭЗ «Алабуга» будет запущен завод по производству стекловолокна и продукции на его основе - совместное предприятие российской компании «Татнефть» и германской «Прайс Даймлер» - ООО «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолкно». Объем производства составит 21 тыс. тонн продукции в год – это примерно одна седьмая общего объема производимого на всей территории России стекловолокна.

Участники конференции, в числе которых - основные производители полимерных труб, поставщики сырья и технологий, торговые компании, а также потребители труб из полимерных материалов, проявили интерес к открывшимся на территории ОЭЗ «Алабуга» возможностям для создания производства. В ближайшее время представители некоторых компаний лично посетят ОЭЗ в целях ознакомления.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2