news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме создается Экспертный совет по торговле

Одной из приоритетных задач совета станет содействие разработке законопроекта о торговле.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). При Комитете Госдумы по промышленности будет создан Экспертный совет по вопросам государственного регулирования торговой деятельности. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Валерий Драганов.

Одной из приоритетных задач совета станет содействие разработке законопроекта о торговле, целью которого является создание эффективных механизмов защиты товаропроизводителей и поставщиков от навязывания дискриминационных условий торговыми сетями. «Ситуация, когда производители фактически кредитуют продавцов, выплачивая при этом все налоги и акцизы, бьет и по бизнесу и, в конечном счете - по потребителю», - отметил Драганов.

Вместе с тем, депутат отметил, что многие затраты торговых организаций - потери в связи с транспортировкой и хранением, расходы на благоустройство территорий, на строительство и реконструкцию объектов инженерного и коммунального значения, передаваемых торговыми компаниями на баланс государственных и муниципальных организаций - не учитываются при налогообложении. Эту проблему также нужно решать, подчеркнул зампред Комитета.

По словам Драганова, первое заседание Экспертного совета состоится 16 апреля, сообщает edinros.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2