news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число жертв землетрясения в Италии выросло до 50 человек

Число погибших в результате землетрясения в центральной Италии выросло до 50 человек.

Число жертв землетрясения в Италии выросло до 50 человек(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Число погибших в результате землетрясения в центральной Италии выросло до 50 человек. Эти данные обнародовал министр внутренних дел страны Роберто Марони. От 45 до 50 тысяч человек остались без крыши над головой.

Число жертв землетрясения в Италии выросло до 50 человекКак сообщалось ранее, землетрясение в итальянской области Абруццо произошло сегодня в 05:30 утра по московскому времени. Магнитуда подземных толчков, по разным данным, составила от 5,8 до 6,3 балла по шкале Рихтера.

Работа по разбору завалов продолжается весь день. На данный момент спасатели извлекли из них 50 мертвых тел, но количество раненых и погибших может увеличиться, уточняет «Associated Press». Сколько людей до сих пор остается под обломками разрушенных зданий, неизвестно.

В результате землетрясения около 50 тысяч итальянцев остались без крова. Их размещают в гостиницах и временных лагерях. Ситуация усугубляется тем, что, по прогнозам сейсмологов, подземные толчки могут повториться в ближайшее время. В связи с этим премьер-министр страны Сильвио Берлускони объявил о введении в Италии чрезвычайного положения.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2