news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани безнадзорных собак передадут в частные руки

Новых хозяев обретут около 200 взрослых собак и щенков.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Безнадзорных собак – в частные руки, такая акция стартует в Казани на следующей неделе. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил директор службы отлова безнадзорных животных (СОБЖ) Рустем Нуруллин.

Как отметил Р.Нуруллин, весной на собак бывает повышенный спрос. Большой популярностью они пользуются у дачников, которым необходимо, чтобы четвероногие охранники бдительно несли службу на их 6 сотках. Так происходит уже несколько лет. Однако в этом году «полканы» и «жучки» стали пользоваться спросом и у жителей сельских районов РТ. Недавно из Арского района приехали несколько человек для того, чтобы взять в СОБЖе безнадзорных собак.

Не прекращается поток желающих обзавестись собакой и в эти дни. В основном в СОБЖ, который находится в поселке Мирный, приезжают казанцы. В день забирают по 3-4 пса. С будущей недели акция примет массовый характер. Представители СОБЖа готовы раздать в надежные руки около 200 животных. Каждая из собак перед этим пройдет вакцинацию и стерилизацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2