news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: "Мы должны работой подтвердить высокий статус Казани"

Будет сделано все возможное, чтобы и казанцы и гости третьей столицы России считали Казань комфортабельным для проживания городом.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Шумиху в СМИ, которая поднялась после того, как Казань зарегистрировала в Роспатенте товарный знак «Третья столица России», прокомментировал сегодня мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин на "деловом понедельнике" в мэрии города.

По его словам, работа над регистрацией шла 2 года. И 3 апреля в Роспатенте было получено официальное подтверждение регистрации товарных знаков: «Третья столица России», «Russia`s third capital», «Третий город», «Третий город России», «Третья столица».

"Честно говоря, мы не ожидали, какая масштабная дискуссия по этому поводу развернется в федеральных СМИ и Интернете. Наше отношение к этому спокойное. Мы должны работой подтвердить свой высокий статус и не останавливаться на достигнутом», - заявил Ильсур Метшин.

По его словам, в мире есть целый ряд примеров, когда официальная столица далеко не всегда является излюбленным местом для проживания. Например, в Швейцарии это не Берн, а Женева, Цюрих, Лозанна, в США - это не Вашингтон, а Нью-Йорк и Лос-Анжелес.

"Мы будем делать все возможное, чтобы и жители Казани, и гости считали наш город самым комфортабельным для проживания, самым безопасным. Чтобы для развития гармоничной личности были созданы все условия. Вот наша задача, и она достижима", - уверен Ильсур Метшин.

По мнению мэра, за свою 1000-летнию историю Казань в разное время играла разную роль, но, даже не будучи столицей, город никогда не был «на задворках». Теперь у Казани есть все, чтобы высокий статус «третьей столицы» не только подтвердить, но и преумножить.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2