news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казахстане открывается первый исламский банк

Банк «Аль-Хиляль» сможет проводить любые виды инвестиционных и коммерческих операций, предоставлять услуги, как для физических, так и юридических лиц.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Эмиратский исламский банк «Аль-Хиляль» объявил о намерении открыть в Казахстане свой филиал.

Договоренность между двумя странами об открытии при поддержке ОАЭ исламского банка в Казахстане была достигнута на самом высоком уровне.

«Мы поддерживаем инициативу этой азиатской страны открыть у себя исламский банк», - заявил председатель совета директоров банка «Аль-Хиляль» Ахмад Аль-Мазруйи, отметив при этом, что данный шаг свидетельствует об укреплении двухсторонних отношений между государствами.

Исламский банк с уставным капиталом более 100 млн. дирхамов (900 млн. рублей) должен появиться в столице Казахстана и крупнейшем городе страны Алма-Ате во второй половине 2009 года, сообщает Islamnews.ru.

Аль-Мазруйи также отметил, что финансовый кризис никак не отразился на исламском банке, у которого нет проблем с кредитованием. Банк нацелен на расширение своей деятельности и в 2010 году намерен также открыть филиалы в странах Персидского залива, Египте и Иордании.

Отметим, банк «Аль-Хиляль» сможет проводить любые виды инвестиционных и коммерческих операций и предоставлять соответствующие услуги, как для физических, так и юридических лиц. В соответствии с казахстанским законодательством и нормами исламского права, банк будет осуществлять финансовые операции в сфере промышленности, сельского хозяйства, недвижимости и туризма, сообщает IslamRf.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2