16+

«Рубин» вновь не смог одолеть «Москву» на своем поле

Эпизод, произошедший на исходе первой 45-минутки, заставил вскочить на ноги весь стадион.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в рамках третьего тура премьер-лиги чемпионата России по футболу казанский «Рубин» довольствовался лишь нулевой ничьей в матче с ФК «Москва».

Перед встречей чемпионы страны располагались на 3-й строчке турнирной таблицы, гости же, не забив пока в чемпионате ни единого гола, занимали 14-е место.

Курбан Бердыев изрядно перекроил стартовый состав. С первых минут встречи в красной майке «Рубина», под гром оваций, на поле появился Алехандро Домингес, место на левом фланге обороны занял и другой аргентинец – Ансалди. А вот Сергей Ребров и Роман Адамов не попали даже в заявку. Тренерский штаб гостей к радикальным заменам в составе не прибегнул.

Игра началась с быстрых атак «Рубина», уже на 1-й минуте встречи хозяева получили право на угловой. Домингес прострелил на неудобной высоте, и мяч, миновав частокол ног, летел точно в ворота, но голкипер гостей Жевнов свою команду спас. Несколько минут спустя ювелирно исполненная Домингесом подача уже с противоположного фланга нашла в штрафной гостей голову Бухарова, форвард пробил и сильно и точно, но «Москву» спас защитник, в безнадежной ситуации выбивший мяч с линии ворот.

Стоит отметить, что аргентинец, возвращенный в стан «Рубина», вел всю игру казанцев в первом тайме. Его нестандартные ходы то и дело ставили в тупик оборону москвичей, однако до решающего удара дело никак не доходило.

Эпизод, произошедший на исходе первой 45-минутки, заставил вскочить на ноги весь стадион. Карадениз выиграл у защитника соревнование в скорости, и вырвавшись на убойную позицию в штрафной гостей, получил едва уловимый тычок в спину. Турок сбился ритма и не устоял на ногах, однако арбитр встречи Николай Иванов и Петербурга, криминала со стороны обороняющейся стороны в этом эпизоде не усмотрел.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Рубин» по-прежнему нагнетал остроту у ворот Жевнова, гости же привычно искали свой шанс в контратаке, одна из которых под занавес встречи едва не стала для казанцев роковой, когда Якубко откликнулся на подачу с левого фланга, а Рыжиков ошибся на выходе. К счастью для «Рубина», мяч в том эпизоде пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

И все-таки подопечные Курбана Бердыева были ближе к тому, чтобы добыть заветные 3 очка. Великолепные возможности отличиться упустили Семак, которому не хватило скорости принятия решения, и Бухаров с Рязанцевым, ударам которых из выгодных позиций не доставало точности. Последний шанс в уже добавленное время упустил Хасан Кобзе, когда после подачи Домингеса со штрафного головой не смог послать мяч в створ.

Как результат 0:0, что несомненно больше устроило гостей, которые вновь не проиграли в Казани.