news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Быков и Захаркин покидают ЦСКА

Именитый тренерский тандем объявил о своем уходе из армейского клуба.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Главный тренер хоккейного ЦСКА Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин объявили о своей отставке. Сегодня на дне открытых дверей хоккейной сборной России в Новогорске тренеры ответили на вопросы журналистов и официально объявили о решении покинуть свои посты в профессиональном хоккейном клубе ЦСКА.

«Работа в клубе отнимает очень много времени, – приводит слова Быкова официальный сайт армейского клуба - И сейчас, в преддверии чемпионата мира, мы хотим целиком и полностью сосредоточиться на работе со сборной России. Особое внимание необходимо уделить подготовке нашей сборной к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере».

Напомним, что Быков пришел в ЦСКА в апреле 2004 года из швейцарского «Фрибура». Под его руководством армейский клуб два года назад дошел до полуфинала плей-офф, где уступил казанскому «Ак Барсу». В нынешнем сезоне армейский клуб дошел до четвертьфинала, где в трех матчах безвольно проиграл «Динамо».

Между тем в сборной России Быков и Захаркин в прошлом году добились первой за 15 лет победы на чемпионате мира.

По слухам, Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина хочет видеть в качестве наставников руководство уфимского «Салавата Юлаева».

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2