16+

Андрей Первышин: «Получил пас, закрыл глаза, бросил»

Пока жареный петух в одно место не клюнет… Так прокомментировал сегодняшний матч «Ак Барса» и «Локомотива» А.Первышин, ставший главным героем встречи.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Пока жареный петух в одно место не клюнет… Так прокомментировал сегодняшний матч «Ак Барса» и «Локомотива» защитник казанцев Андрей Первышин, ставший главным героем встречи.

Напомним, «барсам» удалось сравнять счет в финальной серии Кубка Гагарина. Сегодня во 2-м матче в Казани подопечные Зинэтулы Билялетдинова смогли отыграться, проигрывая 0:3. Победную точку на первой же минуте овертайма поставил Андрей Первышин.

«Получил пас, закрыл глаза, бросил. Времени думать не было – надо было получить шайбу и бросить», - описал Андрей Первышин свой победный гол.

«Игра была тяжелая – 0:3 отыгрывали. Мы затратили много сил, но это финал, и все игры будут такими, - считает защитник «барсов». - Сложно сказать, почему пропустили три шайбы, будем разбираться. Но выбираться сами видите как туго. Может, потом мы обрели снова кураж, в прошлой игре было сонное царство. В этой встрече начали хорошо, забегали, но знаете – пока жареный петух в одно место не клюнет…».

Андрей Первышин пообещал, что в Ярославле «Ак Барс» будет играть так же, как сегодня после счета 0:3. «Надо на каждом отрезке создавать (моменты) – не любит «Локомотив» такую плотную игру. В принципе, мы и прошли две предыдущие стадии плей-офф, навязывая свою плотную, жесткую игру. Надо так и продолжать», - уверен «барс».