news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия должна выйти из кризиса с новой инновационной экономикой, считает Борис Грызлов

Форум «Стратегия-2020. Новая тактика» открылся в московском «Манеже».

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов поприветствовал всех участников форума «Стратегия 2020. Новая тактика» и обратился с ним кратким приветственным словом.

Борис Грызлов отметил, что форум, организованный «Единой Россией» уже стал традиционным, впервые он открылся в апреле прошлого года. «Тогда для обсуждения основных пунктов «Стратегии 2020» собралась интеллектуальная элита страны. Сегодня условия, в которых находится Россия и весь мир - изменились, мы переживаем мировой финансовый кризис и, безусловно, повестка нашего форума связана, прежде всего, с этими проблемами», - отметил он.

«Многие сомневались в том, что у нас будет возможность собраться и организовать такой форум. Но теперь мы понимаем, что есть не только возможность, но и необходимость провести такую дискуссию. Здесь собрались лучшие эксперты страны - более одной тысячи человек. С ними мы весь этот год обсуждали «Стратегию 2020» на всех возможных площадках, в том числе, в рамках партийных и дискуссионных клубов. Сегодняшний форум – это открытая площадка, так как здесь присутствуют представители всех партий, всевозможных общественных движений и организаций», - подчеркнул спикер Госдумы РФ.

«Сегодня мы будем обсуждать, как выйти из кризиса окрепшими, как стать страной, которая будет определять мировую повестку дня. Уже очевидно, что однополярный мир рухнул, и сейчас мы переходим к системе многополярного мира, но многополярным должен быть не только политический, но и экономический уклад, и Россия здесь должна занять свое место», - цитирует Грызлова edinros.ru.

Грызлов также сообщил, что в рамках форума предусмотрено 4 гранта для докладчиков в рамках секций. «Эти доклады станут определяющими для дальнейшей доктрины развития по направлениям, которые отражены в секциях», - сообщил он.

Напомним, что в рамках сегодняшнего форума работают 8 тематических секций. О направлениях «мозгового штурма» свидетельствуют их названия. Это – «Наша демократия», «Экономика. Технология лидерства», «Глобальный мир: амбиции современной России», «Право против коррупции», «Новая элита России». Темами для обсуждения станут также проблемы становления «среднего класса», развития инновационных технологий, перспективы современной культуры.

Кроме того, в рамках форума вечером состоится благотворительный концерт, который организован форумом в поддержку фонда «Подари жизнь», учрежденного в 2006 году Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2