news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца года в квартирах Саранска поменяют приборы учета

Саранские власти предполагают менять устаревшие электросчетчики на двухтарифные.

(Саранск, 3 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Глава администрации Саранска Владимир Сушков распорядился в кратчайшие сроки доработать адресные Программы по замене индивидуальных приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах, которые готовят районные администрации. Об этом сообщает пресс-служба саранской мэрии.

"Перед нами стоит задача до конца текущего года заменить электросчетчики в муниципальных квартирах, - обозначил планы городской власти Владимир Сушков, - за нанимателей жилья заплатит муниципальный бюджет, малоимущим собственникам мы тоже постараемся помочь, выделив им субсидии на приобретение приборов учета".

В столице Мордовии планируют менять устаревшие однотарифные счетчики электроэнергии на двухтарифные, которые могли бы считать киловатты по дневному и ночному тарифам - переход на данную систему должен привести к значительной экономии средств горожан. По мнению специалистов, дифференциация тарифов – должна стать экономическим стимулом, как для рядовых жителей Саранска, так и для предпринимателей, который позволяет, с одной стороны, сократить их расходы на электроэнергию, с другой - облегчить нагрузку на электросети города в пиковые часы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2