news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура ответила на запрос Жалуйтесь.ru

Прокуратура РТ ответила на жалобу жителей Алексеевского района РТ.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня пришел ответ из Прокуратуры РТ на жалобу, размещенную на сайте жалобной книги Рунета Жалуйтесь.ru от жителей деревни Лебедино, Алексеевского района РТ.

Жаловались жители Лебедино на председателя сельсовета Калашникову Т.Н. за прямое неисполнение своих обязательств. «Собирает деньги на ремонт колонок, мостов и других объектов, а на деле ничего не происходит: колонки не работают ни летом, ни зимой, мост в аварийном состоянии. Был случай, когда ко дню пенсионера (осенью) из района прислали подарки ветеранам, но они разошлись по родственникам Калашниковой.

Людям, желающим приобрести земельные участки в нашей деревне, выдвигает "свои тарифы" якобы за межевание земли (от 20-30 тысяч рублей). И таких случаев очень много. Транспорт для нужд жителей деревни использует исключительно в личных целях. Самоуправство и беспредел. В последнее время стали замечать ежедневный вывоз песка с песчаного карьера, встал вопрос о законности данных действий», - говорится в жалобе, размещенной на Жалуйтесь.ru.

Прокуратура РТ направила официальное письмо прокурору Алексеевского района. В документе говорится: «На основании п.3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ направляю для рассмотрения обращение, поступившее по системе интернет-связи в Прокуратуру РТ на бездействие председателя сельсовета. О результатах рассмотрения обращения прошу сообщить автору».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2