news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слушатели президентской программы изучили опыт создания ОЭЗ «Алабуга»

Участники президентской программы посетили завод «Полиматиз», расположенный на территории ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Особую экономическую зона «Алабуга» посетили участники программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Республике Татарстан, осуществляемой под эгидой Президента РФ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

Программа по подготовке руководителей среднего и высшего звена предприятий и организаций действует в республике с 1998 и продлится до 2013 года. За 10 лет ее выпускниками стали 1283 человека, многие из которых получили возможность пройти стажировку за рубежом.

В рамках обучения участники посещают ведущие предприятия Татарстана, организации, имеющие лучшую управленческую практику. «Алабуга», являясь крупнейшей на территории Российской Федерации ОЭЗ и приоритетным проектом Татарстана, также привлекла внимание слушателей программы.

В ходе визита состоялась презентация ОЭЗ «Алабуга». Участников президентской программы ознакомили с целями, задачами, а также с историей создания ОЭЗ, с уже созданной на ее территории инфраструктурой, а также предоставляемыми резидентам преференциями.

Затем руководитель территориального управления РосОЭЗ по Республике Татарстан Игорь Носов ответил на вопросы, интересовавшие слушателей образовательной программы, а также поделился личным опытом, приобретенным в ходе работы в ТУ РосОЭЗ по РТ.

Кроме того, участники президентской программы посетили завод «Полиматиз», расположенный на территории ОЭЗ «Алабуга», где лично ознакомились с организационной структурой предприятия.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2