news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Невнимательного водителя грузовика в ЕАО осудили на 3 года

Водитель грузовика, сбивший на дороге 2 человек, осужден на 3 года.

(Биробиджан, 2 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Водитель грузовика, сбивший на дороге 2 человек, осужден на 3 года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе суда ЕАО.

Установлено, что в сентябре прошлого года грузовой «КамАЗ» на перекрестке автодороги Биробиджан – Кукан и федеральной трассы Чита – Хабаровск столкнулся с «Тойотой». «Грузовик находился на второстепенной дороге и должен был пропустить легковую машину, но 50-летний водитель отечественного автомобиля нарушил правила движения. В результате ДТП 2 пассажира «Тойоты» (жена и дочь водителя) получили травмы, несовместимые с жизнью», - рассказали служители Фемиды.

Л. признал вину полностью. Учитывая ряд смягчающих обстоятельств, его осудили на 3 года лишения свободы с последующим лишением права управления транспортным средством еще на 2 года. Биробиджанский городской суд также постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшего (уцелевшего водителя «Тойоты») компенсацию морального вреда в миллион рублей. Приговор вступил в законную силу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2