news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня сборная России по футболу сыграет с Лихтенштейном

Матч пройдет в рамках отбора на чемпионат мира-2010, который состоится в ЮАР.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня подопечные Гуса Хиддинка проведут отборочный матч к ЧМ-2010 в Лихтенштейне против местной сборной.

Перед встречей с такой командой, да еще в такой день, возникают опасения, как бы национальная сборная не преподнесла нам первоапрельский сюрприз.

Ведь недооценка соперника, может стоить очень дорого. Сейчас в футбол научились играть все, даже банкиры, механики и дантисты, составляющие костяк сборной Лихтенштейна. Все помнят, как наша команда мучалась в последней отборочной игре к Евро-2008 с Андоррой, когда на "Уэмбли" хорваты творили чудеса в матче с Англией, да и тот же Лихтенштейн в 2006 году был обыгран с превеликим трудом (2:1) .

История помнит немало подобных эпизодов, до сих пор в памяти всплывают моменты матча 1999 года в Андорре (отбор к ЧЕ-2000), когда при счете 2:1 в нашу пользу россияне отчаянно тянули время в концовке матча с безнадежным аутсайдером группы, а Виктор Онопко что есть силы выбивал мяч в горы, в прямом смысле слова.

А ведь за победу над Лихтенштейном дают такие же 3 очка, как и за победу над Германией.

Немалый интерес среди российских болельщиков вызовет и сегодняшняя встреча в Кардиффе, где «колючий» Уэльс попытается отнять очки у лидера нашей группы и основного конкурента сборной России - Германии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2