news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специальные комиссии выявляют самые грязные районы Казани

Так будет удобнее привести город в надлежащее состояние, ведь сегодня начался месячник по санитарной очистке территорий столицы РТ.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 7 комиссий выехали сегодня по районам Казани. В каждую из них входит по 7 человек. Кроме того, в районах города созданы специальные штабы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник отдела дорог комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Эльдар Ахмедов.

Каждая из комиссий разделила район на зоны – так будет удобнее наводить порядок. Основное внимание обращается на зеленые зоны, участки, примыкающие к торговым точкам, а также территории, находящиеся вблизи учреждений здравоохранения и
образования. Во время объезда представители комиссии фиксируют места несанкционированных свалок, территории, требующие срочной уборки. По результатам объезда будут даны задания ответственным лицам. К примеру, если грязь и мусор замечены на дорогах, то за их уборку должны взяться дорожные службы. Если груды мусора обнаружены на внутриквартальных территориях, то их должны убрать представители жилищных служб. С несанкционированными свалками у рынков должны разобраться отделы районных администраций, которые курируют торговлю.

Все замечания должны быть устранены в течение 3 дней. После этого представители комиссии вновь проверяют объекты на предмет наведения порядка и чистоты. Если территория действительно очищена от мусора, то проверке подвергаются другие зоны района. После этого вновь последует проверка. Именно так будет организована работа по санитарной очистке города в течение всего месячника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2