news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский вуз ввел ежедневную зарядку в рамках Года спорта

Сегодня в Институте экономики, управления и права впервые прошла единая вузовская зарядка.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Институте экономики, управления и права впервые прошла единая вузовская зарядка. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» заведующий кафедрой физического воспитания вуза Рашат Сафин.

По его словам, сегодня в 11 часов все студенты и преподаватели ИЭУП занимались физзарядкой. В 15 часов такая же спортивная пятиминутка предусмотрена для студентов второй смены.

Рашат Сафин сообщил, что отныне во всех учебные здания ИЭУП по радио будет транслироваться 4-минутная аудиозапись. По словам собеседника агентства, пока им разработан только один комплекс упражнений, однако по мере необходимости будут разрабатываться и другие программы.

«Разработанные упражнения снимают нервно-мышечное напряжение и усталость», - уверен заведующий кафедрой физического воспитания вуза.

Рашат Сафин сообщил, что решение о введение ежедневной зарядки принято на заседании ученого совета ИЭУП. Планируется, что даже после окончания Года спорта и здорового образа жизни в Татарстане спортивные пятиминутки в вузе не прекратятся.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2