news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герман Греф пообещал сократить 18 процентов сотрудников Сбербанка в Москве

Сбербанк планирует сократить численность персонала на 18 процентов по Москве и центральному аппарату до конца 2009 года.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Сбербанк планирует сократить численность персонала на 18 процентов по Москве и центральному аппарату до конца 2009 года. Об этом сообщил журналистам президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

«Мы пошли на беспрецедентные меры – сокращение численности персонала центрального аппарата Сбербанка более чем на 10 процентов», - передает слова Г.Грефа «Прайм-ТАСС». По его словам, в территориальных банках Сбербанк планирует провести значительно меньшие сокращения персонала.

«В результате мы планируем сокращение издержек по всем параметрам – это административно-хозяйственная деятельность, издержки на персонал, инвестиционная деятельность и так далее», - сказал Г.Греф.

Герман Греф также сообщил, что Сбербанк планирует открыть филиал в Чеченской республике, а также открыть Московский территориальный банк. «Решение об открытии Московского территориального банка связано с оптимизацией численности и расходов по Москве», - сообщил глава Сбербанка.

По его словам, МТБ объединит 13 московских отделений Сбербанка до конца текущего года. Сбербанк будет в 2009 году продолжать снижать издержки. В организации вводится новый институт – главный контролер банка, который будет контролировать деятельность этой кредитной организации. «В кризисных условиях другого пути нет, как максимальное сокращение издержек, – это единственный способ выживания», - подчеркнул Г.Греф. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2