news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский вертолетный завод подписал контракт с японской компанией

Это связано с оперативной задачей завода – повышение выпуска продукции в 2009 году.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). 27 марта Казань и Казанский вертолетный завод посетил Нобухару Ямагучи, генеральный менеджер компании «Мазак» («Yamazaki Mazak Trading Corporation»)

Фирма «Mazak» – известный мировой производитель многофункциональных станков с числовым программным управлением.

Целью визита японских гостей в Казань стало продолжение сотрудничества по поставке высокопроизводительного оборудования этой компании. Контракт с компанией «Мазак» был подписан в рамках проведения программы модернизации вертолетного завода с целью наращивания темпов производства. Это связано с оперативной задачей завода – повышение выпуска продукции в 2009 году по сравнению с прошлым годом как минимум на 25 процентов.

Сейчас на Казанском вертолетном заводе уже введены в эксплуатацию несколько металлообрабатывающих станков, позволяющие круглосуточно производить высококачественные детали сложной конструкции при небольших временных затратах и с компьютерным контролем качества.

Общий план модернизации рассчитан на несколько лет и предполагает установку целой линейки станков, позволяющих производить почти полный производственный цикл от подачи металла до готовых деталей и узлов в одном цеху. В самое ближайшее время будет осуществлена поставка и установка очередного станка. Он будет запущен в производство в максимально короткие сроки, т.к. для него уже подготовлен фундамент, оснастка и имеется прошлый опыт установки подобного оборудования.

Сотрудничество ОАО «Казанский вертолетный завод» с компанией «Yamazaki Mazak Trading Corporation» обещает стать одним из самых крупных в Татарстане, т.к. объем запланированной модернизации производства вертолетного завода предполагает покупку еще двух партий станков, сообщается на сайте казанского вертолетного завода.
***Е

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2