news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 апреля на дорогах РТ вводятся ограничения на движение транспорта

В данный период временно устанавливаются соответствующие дорожные знаки и таблички.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог Республики Татарстан в весенний период с 1 по 30 апреля 2009 г. вводится временное ограничение движения для механических транспортных средств.

По федеральным автодорогам в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 марта 2006 года №144 и приказом Росавтодора Минтранса России от 10 декабря 2008 года №112 вводится временное ограничение допустимой нагрузки на ось транспортного средства.

На территориальных дорогах на основании распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.03.2009г. №342-р и приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан от 23.03.2009 г. №20 вводится временное ограничение движение транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 5 тонн, за исключением автомобильных дорог «Набережные Челны - Заинск - Альметьевск» на участке от нулевого до 11-го километра, далее от данной автодороги до г.Нижнекамска и на мостовом переходе через р.Кама у села Сорочьи Горы, где допустимая нагрузка на ось установлена 6 тонн.

В данный период временно устанавливаются соответствующие дорожные знаки и таблички.

В период временного ограничения движения механических транспортных средств, в порядке исключения, разрешается проезд по улично-дорожной сети республики, городам и населенным пунктам следующих категорий транспортных средств: общественного транспорта, перевозящего пассажиров; специального транспорта для перевозки комбикормов, семян, зерна, удобрений, скота, птицы, сжиженного газа в баллонах, молоковозов, муковозов, почтовых автомобилей; специального транспорта для перевозки продуктов питания первой необходимости (хлеба, муки, макарон, молока, сливочного масла, сахара, соли, мяса, яйца, чая, картофеля); автомобилей, перевозящих лекарственные средства для обеспечения населения муниципальных образований Республики Татарстан; автомобилей грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящих горюче-смазочные материалы; автотранспорта, осуществляющего международные перевозки на основании межправительственных соглашений; автотранспорта, задействованного в ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций; специального транспорта коммунальных служб, задействованного в вывозе бытовых отходов, в пределах своих муниципальных образований; специального автотранспорта дорожно-строительных организаций, обеспечивающего содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения Республики Татарстан.

На период временного ограничения движения на проезд по автодорогам общего пользования Республики Татарстан для водителей и организаций, которым в данный период все же необходимо осуществлять грузоперевозки вводятся платные разрешения установленного образца на весь период ограничения (постоянный) и разовый (на одни сутки), для компенсации наносимого ущерба автомобильным дорогам.

Разрешения на право проезда по автомобильным дорогам общего пользования РТ выдаются:
- постоянные и разовые разрешения - РГУ «Безопасность дорожного движения» в г.Казани, (тел. 5-333-797) и в его филиалах с дислокацией в г.Набережные Челны (8-8552) 77-09-17 и г.Альметьевске (8-8553) 32-01-58;
- разовые разрешения - постами, осуществляющими контроль за ограничением движения.
Специальные пропуска по дорогам федерального значения выдаются ФГУ Волго-Вятскуправтодор в Казани (тел. 273-54-08).
Разрешения установленного образца в данный период временного ограничения движения действуют и на улично-дорожную сеть на территории муниципальных образований Республики Татарстан.

Несение службы на совместных стационарных и передвижных постах весового контроля РГУ «Безопасность дорожного движения» будет круглосуточное в соответствие утвержденной дислокации.

***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2