news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии детям-сиротам приобретают жилье

5 миллионов рублей выделены из бюджета Северной Осетии на приобретение жилья детям-сиротам.

(Владикавказ, 30 марта, «Татар-информ», Марат Качмазов). 5 миллионов рублей выделены из бюджета Северной Осетии на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом сегодня сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель министра труда и социального развития республики Жанна Гасиева.

«Денежные средства распределены на заседании межведомственной комиссии при правительстве Северной Осетии согласно очередности. На этот раз первым оказался Ардонский район. Здесь на учете у нас 6 человек, для них приобретут 5 однокомнатных квартир. Два родных брата будут жить вместе. Три квартиры достались городу Владикавказу. По мере поступления финансов намерены активизировать данную работу», - сказала заместитель министра.

По словам Гасиевой, на членов правительственной комиссии во главе с вице-премьером Сергеем Таболовым положительное впечатление произвело сообщение первого вице-мэра Владикавказа Майрана Тамаева. Он сообщил о готовности городской власти дополнительно выделить на жилье для сирот 3 млн. рублей.

«Хочется, чтобы и другие руководители муниципальных районов последовали примеру Тамаева. В этом случае мы бы могли в больших объемах обеспечивать сирот жильем. На сегодняшний день в нем нуждаются 255 человек, и очередь растет», - подчеркнула Жанна Гасиева.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2