news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ сразу по 3 статьям УК РФ возбуждено дело в отношении одного из депутатов

Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и служебном подлоге.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сразу по трем статьям УК РФ возбуждено уголовное дело руководителем СУ СК при прокуратуре РФ по РТ в отношении депутата Совета «Ахметовского сельского поселения» по одномандатному избирательному округу №10, являющегося также и главой одноименного муниципального образования, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы проверки, проведенной Нурлатской городской прокуратурой совместно с ГБЭП Нурлатского ОВД. Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и служебном подлоге.

8 августа 2006 года в дополнительном офисе Чистопольского филиала «АИКБ «Татфондбанк» в Нурлате депутат в соответствии с заключенным договором получил кредит на льготных условиях в сумме 200 тыс. рублей под 16 процентов годовых сроком на 5 лет на покупку крупного рогатого скота. Однако эти деньги, как полагает следствие, мужчина использовал не по целевому назначению, а на личные нужды, не связанные с покупкой крупного рогатого скота.

После этого, по версии следствия, чиновник с целью незаконного получения субсидий изготовил фиктивную выписку из похозяйственной книги Ахметовского сельского поселения, куда внес заведомо ложные сведения о наличии в его хозяйстве скота. Затем он для получения субсидий по кредиту, предоставленному на развитие личного подсобного хозяйства, изготовил необходимые для получения субсидии фиктивные документы, а именно: договоры купли-продажи крупного рогатого скота и свиней в ООО «Борьба» на сумму 200 тыс. рублей, накладные, подтверждающие получение скота, квитанции к приходному кассовому ордеру.

После получения кредита все вышеуказанные фиктивные документы мужчина предоставил в Управление сельского хозяйства и продовольствия Нурлатского муниципального района РТ. На основании этого в период с 3 ноября 2006 года по 11 февраля нынешнего года незаконно получил бюджетные средства на общую сумму 38250 рублей.

В связи с тем, что мужчина является главой и депутатом Ахметовского сельского поселения, в отношении него применен особый порядок производства по уголовным делам.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2