news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2008 году Набережные Челны защитили инвестиционные проекты

Автоград выиграл конкурсы на получение федеральной поддержки

 

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В 2008 году Набережные Челны защитили инвестиционные проекты и выиграли конкурсы на получение федеральной поддержки, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В Набережных Челнах в апреле начнут строительство детского сада на 270 мест в 3-м комплексе. Сметная стоимость работ составит 149 млн. рублей. Об этом сегодня на совещании с хозяйственными руководителями города сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета города Рафар Шакиров. Кроме того, в этом году планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию объекты социальной сферы: ТД «Камилла» в 58-м комплексе, торговый комплекс «Сити Молл» в 12-м микрорайоне, вторую очередь ТД «Палитра», магазин «Ялкын-М» и три автосалона.

В 2008 году Набережные Челны смогли защитить в федеральных органах инвестиционные проекты и выиграть конкурсы на получение федеральной поддержки. Кроме того, РТ выделяет 486 млн. рублей на создание Регионального центра высокотехнологичной медицинской помощи на базе БСМП.

Федеральный и республиканский бюджеты поддержат 175 млн. рублей строительство автомобильных дорог в жилом районе «Прибрежный». Первые 13 млн. рублей уже поступили. 132 млн. рублей выделено на строительство дорог жилого района «Яшьлек».

Из федерального бюджета на строительство инженерной и социальной инфраструктуры жилых районов, возводимых в рамках федеральной целевой программы «Жилище», удалось отстоять 187 млн. рублей, в том числе, на строительство упомянутого детского сада в 37-м комплексе. Для реализации программы социальной ипотеки ГЖФ при Президенте РТ планируется получить 1,6 млрд. рублей.

Планируется продолжить сотрудничество с Министерством обороны в области приобретения жилья для уволенных в запас по достижению ими пенсионного возраста, благодаря чему будет реализовано около 500 квартир. Сумма инвестиций составит около 800 млн. рублей.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2