news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этой весной на военную службу отправятся 868 призывников из Набережных Челнов

Основной упор в рамках весеннего призыва будет сделан на призывников старшего возраста и выпускников вузов.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Этой весной на военную службу будет призвано 868 челнинцев. Такое заявление на пресс-конференции в мэрии Набережных Челнов сегодня сделал военный комиссар города Рашид Илъясов.

Основной упор будет сделан на призывников старшего возраста и выпускников вузов. Рашид Ильясов настроен оптимистично: еще с осени осталось 200 человек, которые изъявили желание служить в рядах российских вооруженных сил. Кроме того, получен наряд на 65 молодых людей, имеющих судимость. Срок военной службы по призыву составит 12 месяцев.

Отменены отсрочки от призыва молодым людям, родители которых имеют двух и более детей в возрасте до 8 лет или ребенка – инвалида детства и воспитывают их в одиночестве; поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании вуза на условиях полного рабочего дня в госорганизации, перечень которых определяется Правительством РФ; занятым постоянным уходом за родителями или усыновителями пожилого возраста; имеющим жену, беременность которой превышает 26 недель; имеющим ребенка в возрасте до трех лет.

Изменены отсрочки от призыва студентам до 20 лет, обучающимся по очной форме, гражданам, поступившим в силовые, противопожарные, надзорные службы непосредственно по окончанию профильных вузов.

Предоставляются новые отсрочки от призыва гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет, и имеющим ребенка и беременную жену (срок беременности – не менее 26 недель).

Ужесточились и меры против уклонистов: документы тех, кто игнорирует военный комиссариат без уважительной причины, будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Первая партия призывников отправится в места прохождения военной службы в конце апреля. В списке регионов, где обычно служат челнинские молодые люди, – Дальний Восток, Прибалтика, Севастополь. Кроме того, Набережные Челны уже 2 года поддерживают связь с военными частями Черноморского флота, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Весенний призыв продлится до 15 июля.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2