news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Стамбуле прошла игра КВН среди татарстанских студентов, обучающихся в Турции

В этом году были представлены сборные команды татарстанских студентов из Измира и Стамбула.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Вчера в Стамбуле прошла очередная игра КВН среди татарстанских студентов, обучающихся в Турции. Инициатором проведения игры стали сами студенты, сообщает Полномочное представительство РТ в Турции.

В основу этого студенческого состязания, которое проводится на территории Турции уже в шестой раз, заложена идея КВН, однако помимо традиционных конкурсов и развлекательных номеров, оно дополняется вопросами по татарстанской истории, культуре и другим актуальным темам. Эти викторины носят тематический характер, и если предыдущие мероприятия были посвящены литературе и искусству, 1000-летию Казани, жизни и творчеству Г.Тукая, национальной кухне, то в нынешнем году конкурс был посвящен проходящему в Республике Татарстан Году спорта и здорового образа жизни и проведению в Казани Всемирной летней универсиады 2013 года.

За звание самых веселых и находчивых сражались кавээнщики из Измира и Стамбула. Участникам конкурса были вручены памятные призы и дипломы.

Украшением мероприятия стала хореографическая программа, подготовленная студенткой из Анкары Айгуль Хабетдиновой. Вечер завершился чаепитием.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2