news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 апреля в Казани стартует месячник по санитарной уборке

На 18 апреля назначен общегородской субботник.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 1 апреля в Казани стартует месячник по санитарной уборке городских территорий. На 18 апреля назначен общегородской субботник. Об этом сегодня рассказала на аппаратном совещании в мэрии Казани председатель комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Роза Заббарова.

Для проведения субботника создан специальный штаб. На прошлой неделе было проведено его первое заседание. В состав штаба вошли представители экологической милиции, комитета ЖКХ и других организаций и ведомств. Для каждого района города намечен конкретный объем работ. В ходе месячника необходимо будет тщательно убрать город от накопившегося за зиму мусора, а также провести, если потребуется благоустройство некоторых территорий.

Во время проведения месячника продолжатся работы по ямочному ремонту дорог. На сегодняшний день к ямочному ремонту не приступили Авиастроительный, Кировский, Приволжский и Советский районы. В остальных районах работы по ямочному ремонту продолжаются ежедневно. На сегодняшний день с помощью ямочного ремонта восстановлено 1500 квадратных метров дорожного покрытия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2